Каждый пятый думает о похудении ежедневно

20 ноя, 19:40

Ученые решили узнать, довольны ли люди своим весом. Опросы показали, что большинство людей недовольны фигурой, но не предпринимают никаких действий для ее усовершенствования.


Оказалось, что ежедневно каждый пятый мечтает о похудении, а примерно две трети опрошенных (63%) признались, что мысли о похудении посещают их каждый раз, когда они смотрятся в зеркало.

Каждый третий уверен, что избавиться от лишних килограммов можно, не посещая спортзал. 39% опрошенных считают, что у них нет свободного времени для занятий физическими упражнениями.

Специалисты предупреждают, что такое мнение является ошибочным. Проблемы с лишним весом могут стать более серьезными, например, может развиться ожирение, которое в свою очередь станет причиной возникновения серьезных заболеваний. Люди с лишним весом чаще страдают болезнями сердца и сосудов, у них растет риск развития гипертонии, диабета и раковых опухолей.

Британские исследователи также выяснили, что почти каждый второй съедает все без остатка из-за жадности и открыто в этом признается, а вот 22% людей вообще не думают о своей фигуре, так как у них есть более важные вопросы.

Психологи очень удивлены результатами исследования. Примерно половина опрошенных мужчин и женщин считают 42 размер одежды идеальным, а чтобы приблизится к идеалу, женщины в среднем в своей жизни худеют 15 раз. Покупая одежду, 58% людей задумываются о несовершенствах своей фигуры, а к праздникам хочет сбросить вес 45% женщин.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/30607.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua