Натуральная косметика в апреле (уход за лицом)

22 ноя, 00:40

Один из самых первых признаков наступившей весны – сокодвижение: просыпаются деревья. И с древних времен люди в это время собирали березовый сок, который содержит огромное количество полезных веществ. Предлагаем вам рецепты красоты для ежедневного применения на основе березового сока.

- Свежим березовым соком утром и вечером лицо и шею, смазывать, не вытирая, 4-5 раз в день пигментированные участки кожи.

- Народная медицина рекомендует для выведения пигментных пятен, веснушек и угрей, снятия воспалительных явлений на коже умываться березовым соком по утрам. Процедура освежает, тонизирует и оздоровляет кожу, снимает излишнюю жирность.

- Особенно полезны протирания при сухой, стареющей коже.

- Хранят сок в холодильнике в плотно закрытой посуде. Для длительного сохранения его можно законсервировать к 0,5 стакана сока добавить по столовой ложке глицерина и спирта. Хранить в темном прохладном месте.

- К 100 мл березового сока добавить 20 мл спирта или по 15 мл глицерина и спирта. Этим лосьоном рекомендуется протирать лицо и шею по утрам и вечерам. Протирание прекрасно тонизирует любую кожу.

- При воспалительных процессах на коже, угревой сыпи, зуде, сухой коже можно делать протирания и примочки из отвара березовых почек: столовую ложку сухих почек прокипятить в течение 10 минут в стакане воды, настоять и профильтровать.

- При вялой, сухой, желтоватой коже рекомендуется маска из меда с березовым соком, взятых в равном количестве. Она смягчает и несколько отбеливает кожу.

- Маска «Естественный румянец». Никогда не догадаетесь, что это растение можно использовать в косметических целях. Но, оказывается хрен — чудесное средство для ухода за лицом. Тертый хрен, смешанный с молоком, нанесите, как маску на лицо (лицо предварительно смазать растительным маслом), подержите 5 минут и смойте теплой водой. Если тонкий слой тертого хрена наложить на щеки всего на несколько минут, то после этого вы станете обладательницей ровного, естественного румянца. Этим же способом можно осветлять и веснушки.
Но, имейте ввиду, эта маска противопоказана при куперозе и различных раздражениях кожи.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/30713.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua