Beauty по-мужски

21 ноя, 16:00

Красота - неизменный атрибут успеха. Мужчины, в конце концов, это взяли в толк и стройными рядами потянулись в салоны красоты. Мгновенно, как грибы в последствии дождя стали появляться салоны «only for men»

От дамских они мало чем отличаются, разве что маникюр там называют «уход за руками», а педикюр, поэтому, «уход за ногами» Различные солярии, чистки, процедуры эпиляции и депиляции, вызывающие ужас термины типа «андрогенная алопеция», стали интересовать мужчин не меньше, чем женщин.

Знакомство с процедурами у мужчин часто наступает с массажа. Независимо от вида и продолжительности сеанса массаж - первый шаг к систематическому уходу за собой. Это один из древнейших способов косметического и лечебного действия на организм. Его проблема - улучшение циркуляции крови и достижение общего расслабляющего эффекта. Сегодня в салонах красоты предлагают всевозможные виды массажа - классический, спортивно-оздоровительный, тайский, медовый, восстановительный, расслабляющий, релаксирующий, целебный.

В целом, лечебным можно назвать почти что каждый вид массажа, поскольку эта процедура - довольно эффективна как для лечения, так и для профилактики многих недомоганий, расстройств и дисфункций. Главное, для того, чтобы массажист был квалифицированным и искусным.

Очень популярен между мужчин восстановительный массаж - этот вид относится к спортивному массажу. Его используют в последствии разного рода нагрузок (не только физических, но и умственных), а еще при каждый степени утомления. Восстановительный массаж проворно снимает усталость, мышечное и психическое напряжения, повышает работоспособность, как отдельных частей тела, так и всего организма. Похожее действие оказывает на мужской организм и точечный релаксирующий массаж с применением арома-масел.

Довольно распространенным в салонах красоты считается массаж головы и воротничковой зоны, который несомненно поможет снять накопившееся за день напряжение. Расслабляющий массаж спины рекомендован тем мужчинам, кто большую часть времени проводит за рулем или же в рабочем кресле собственного кабинета. А массаж стоп, основанный на тайской методике, воздействует на всевозможные рефлексогенные зоны, связанные со всем организмом.

Опять же, стоит подчеркнуть, что результат будет заметен и в последствии одной процедуры, но для того, чтобы достичь наилучшего результата и "закрепить" его, необходим курс массажа. Количество сеансов и вид массажа, который лучше всего подойдет конкретному покупателю (в каждой конкретной ситуации), обязан квалифицировать эксперт.

Много ли мужчин пытается вникнуть над тем, как уменьшить растительность, к примеру, на груди? Оказалось много. Ненужная «волосатость» стала нежелательной, и многие мужчины, идя на поводу рекламы или же желаний подруг, делают известную ныне косметическую процедуру - эпиляцию.

Кстати будет заметить что, еще в Древнем Риме уважающие себя мужчины проделывали это. В римских банях, где знатные люди проводили весь день, удаление волос было одним из главных пунктов неприменных процедур, причем чтобы достичь желаемого результата они пользовались пинцет. Сегодня методов удаления волос гораздо более. В современных салонах красоты предлагают менее болезненные и больше подобающие для всевозможных участков тела виды процедуры эпиляции.


В наши дни, между мужчин, "первооткрывателями" преимуществ гладкой кожи тела стали пловцы, стремящиеся каждый ценой улучшить скольжение тела в воде. Свою лепту в новый тип мужского облика внесли и бодибилдеры, коим волосы часто препятствовали показывать детали сформированного рельефа мышц. А вслед за ними и киноактеры, коие считали густую растительность на торсе и на руках "не эстетичным" для экрана зрелищем. Сейчас мужчин, желающих избавиться от избыточного волосяного покрова, не гораздо меньше, чем женщин.

Между мужской и дамской эпиляцией существует лишь 2 различия. Первое и главное - мужчинам приходится проводить большее количество процедур. Второе - участки тела, на коих они предпочитают делать эпиляцию. У мужчин в первую очередь подвергаются удалению волосы на переносице, шее, плечах, груди и на спине.


Идеального метода, позволяющего уничтожить волосы раз и навеки, не существует. Это подтвердит каждый квалифицированный косметолог, но есть способы избавления от нежелательных волос на определенное время и способы, способствующие свести почти что до минимума рост новых волос. Их можно разделить на 2 различных, по сути, и по результату типа - это депиляция и эпиляция.

Эпиляция – процесс болезненный и в следствии этого, не известный. Мужчина, хотя бы один раз видевший процесс биоэпиляции воском, ни за что не согласится на эту экзекуцию! Депиляция - это механическое удаление волос, не затрагивающее волосяной фолликул. К этому типу относятся бритье, удаление волос с помощью кремов-депиляторов, домашних электроэпиляторов, воска. Эффект гладкой кожи непродолжителен - от 1 до 7 дней, и волосы вновь начинают вырастать. Достаточно часто в последствии депиляции появляются вросшие волоски, раздражения, шрамы, прыщи. При всем при этом следующую депиляцию нужно делать только в последствии такого, как они немного отрастут.

Более продуктивный и известный между мужчин способ удаления волос - депиляция (лазерная и фотоэпиляция) Это абсолютно безболезненные способы, коие не травмируют кожу и не оставляют на ней никаких отпечатков. Волосы становятся больше тонкими, светлыми и редкими.

Лазерная эпиляция справляется только с черными или же темно-коричневыми волосами, растущими на светлой коже. Фотоэпиляция - больше идеальный способ, который разрешает удалять и светлые волосы на темной коже. Кроме всего прочего, во время процедуры фотоэпиляции идет охват больших участков (в среднем - 4,5 см) за счет особых фильтров, по сравнению с тоненьким лучом лазера.

Между мужчин самые востребованные процедуры «по лицу» - это омолаживающие (anti-age) Мужчины, посещающие косметолога, в первую очередь, озабочены задачей старения. Далее идут процедуры для чувствительной кожи, снимающие раздражения; антистрессовые уходы - в большинстве случаев, они востребованы у покупателей с частыми командировками и перелётами, "тяжёлыми" вечерними переговорами плавно переходящими в ночные.

Более известными у мужчин, как демонстрирует практика салонов красоты, являются процедуры с загадочными названиями "ионофорез" и "ультразвуковая чистка лица" Последняя - это безболезненная аппаратная процедура, которая чистит и выравнивает кожу. Вначале лицо увлажняют чистой водой, а после чего подносят к нему металлическую пластину, от коей исходят ультразвуковые волны.

Ионофорез - тоже аппаратная процедура, улучшающая "качество" кожи. Лекарственные средства поступают в кожу с помощью электрических токов. Ионофорез разрешает улучшить кровообращение и усилить обмен веществ в клетках.

Еще одна полезная процедура, коию может предложить салон красоты для мужчин, это - загар в солярии. Может быть полезно это потому, что при умеренном воздействии на кожу ультрафиолетовых лучей укрепляется иммунная система, поэтому в некоторое количество раз снижается риск заболеваемости гриппом и другими простудными заболеваниями.

По наблюдениям специалистов, мужчины предпочитают загорать, сидя в особом массажном кресле. Тоже они благосклонно относятся к вертикальным соляриям, а вот горизонтальные, нередко, вызывают у них психологические опасения и дискомфорт. Мужской солярий - это более услуга для занятых господ, коим некогда расходовать время на пляжный загар, поскольку нередко отпуск они или совмещают с деловыми поездками, или отпуска у них просто нет.

Загадочное хитросплетение слов «андрогенная алопеция» - ничто иное, как банальное облысение! Страшнее трагедии для мужчины, чем потеря волос на голове, просто нельзя себе представить. Более ужасает только дисфункция половой системы. Но в случае если простатит штука излечимая, то с облысение посложнее…

В случае если мужчина хочет нарастить волосы, ему очень важно иметь личные волосы длиной не менее 5-7 сантиметров. Прежде, чем нарастить волосы, предпочтительно, для того, чтобы знаток в салоне провел диагностику волос. Обыкновенно, для процедуры наращивания применяются специально обработанные прядки из натуральных волос высокого качества. Пряди различаются по цвету и по толщине. Поэтому, есть возможность выбрать более близкие к Вашим волосам прядки. В каждой пряди - от 35 до 50 волос. Для прикрепления волос применяется ностоящий воск. Процедура безболезненна и длится 3-4 часа. В среднем эффект сохраняется на протяжении 3-6 месяцев.

Самой, пожалуй, позорной, по мнению мужчин, считается процедура маникюра и педикюра. Ставшие притчей во языцех, эти виды ухода за собой неизменно вызывают в мужской голове непонятные ассоциации и образы. Стесняться ухоженных ногтей, по меньшей мере, глупо. Мужчина, который следит за руками, выглядит мужественно и достоин почтения.

Есть 3 разновидности маникюра: гигиенический, спортивный и Spa. В целом, мужской маникюр (процедура длится приблизительно 40 минут) существенно отличается от дамского. Во-первых, форма мужского ногтя практически постоянно обязана соответствовать форме подушечки пальца. Поэтому ноготь выравнивают по краю подушечки. В последствии этого ногти полируют особыми пилочками. Нередко, для того, чтобы удалить въевшиеся загрязнения и сделать кожу больше податливой, используют скраб. Во-вторых, препараты для маникюра разработаны с учетом структуры мужского ногтя и почти что не имеют запаха. Особые лаки для мужского маникюра дают возможность выбора между матовым и блестящим покрытием ногтя. Кроме всего прочего, эти средства способствуют восстановлению ногтей.

Сравнительно новый и известный в данный момент маникюр - французский. Так называемая "улыбка" (белая линия по верхнему краю ногтя) может изменить форму ногтя и скрыть некоторые недостатки. Такой вид маникюра предпочитают "публичные" люди, поскольку он практически постоянно смотрится эффектно и придает статус "элитарности"


Итак, подведём итоги. Все чаще в салоны и центры красоты приходят мужчины, чей жизненный стиль не связан с публичной деятельностью, но, и все же, они хотят выглядеть наилучшим образом. Естесственно, далеко не каждый может назвать себя завсегдатаем таких заведений, но это только пока. Забота о собственной внешности практически постоянно играет положительную роль - ухоженный мужчина производит впечатление здорового, бодрого и преуспевающего человека.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/30753.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua