Гимнастический мяч заменил школьные стулья

21 апр, 23:40

Вы, конечно, много раз видели большие гимнастические мячи в спортзале, теперь же они «вкатываются» в классную комнату, где учительница Тиффани Миллер использует их для улучшения концентрации внимания и осанки своих учеников.
 Она сделала это примерно месяц назад, и уже сейчас отмечает положительные перемены в поведении и учебе своих подопечных.
«Из научных исследований работы мозга мы знаем, что, если вы проявляете определенную активность, когда сидите, ваш мозг лучше функционирует. Другая причина заключается в том, что ваша осанка становится лучше, а значит, больше крови поступает в мозг», говорит учительница начальной школы Миллер.
При балансировании на мяче работают внутренние мышцы, это заставляет ученика быть более сосредоточенным, что, в свою очередь, значительно улучшает результаты учебы и осанку.
«Я даже и не думаю опять возвращаться в кресло», говорит ученица Диана Нолан.
«Это помогает мне в учебе», говорит другой ученик.
«Когда вы сидите на стуле, вы всегда сутулитесь. Но если вы будете сутулиться, сидя на мяче, вы непременно свалитесь с него», объясняет ученица Мадлен Сеза.
«Если у вас не будет хорошей осанки, когда вы станете старше, то вы будете выглядеть, как будто у вас горб», говорит Нолан, скрючившись как крючок.
Сидение на мячах дает возможность ученикам двигаться, что сводит к минимуму их естественную непоседливость.
«Я обожаю, когда у меня есть возможность вертеться на месте», признается Миллер.
Ее ученики согласны с ней.
«Они лучше, чем стулья, потому что на них можно раскачиваться, а на стульях ты сидишь как палка», говорит Мадлен.
«Я заметила перемену.  Думаю, если вы спросите детишек, то они тоже заметили ее … Сейчас они получают огромное удовольствие от сиденья на мяче», говорит Миллер. «Не знаю, что получится у других учителей, но у меня это работает».
Проблема только в том, что если вы встанете со своего места, оно может просто укатиться…

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/30767.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua