Простые шаги для сохранения памяти

23 ноя, 23:20

Покорение мира (по крайней мере, в видеоиграх) является лишь одним из многих путей, которые могут воспользоваться пожилые в борьбе с возрастными изменениями памяти.

По мнению американского геронтологического общества здоровья пожилых, исследование показало, что люди могут улучшить память и некоторые другие психические способности, играя в видеоигры, в которых нужно применять логику и стратегию для захвата мира.

Другие ученые пришли к выводу, что простое запоминание разных вещей может помочь пожилым людям. А также углеводы в рационе питания улучшают память.

Эта информация нужна для пожилых людей и лиц, ухаживающих за ними, она резюмирует недавние исследования памяти и предоставляет советы по улучшению памяти.

Рекомендации включают в себя следующее:

- память можно улучшить с помощью простого изменения образа жизни, например, достаточного сна, регулярных физических упражнений и здорового питания, которое включает фрукты, овощи, цельные зерна и животные белки, такие как мозг и сердце рыбы.

- нужно рассказывать своему врачу, если лекарство вызывает побочные эффекты, влияющие на память.

Также необходимы некоторые уловки, чтобы помочь людям вспомнить, например, где они оставили свою машину ключи и другие предметы.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/30969.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua