Препарат Коартем утвержден для лечения малярии

29 апр, 22:00

Препарат, произведенный фармацевтической компанией Новартис, Коартем был одобрен в США Управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами для лечения неосложненной малярии у взрослых и детей.

Дети должны весить не менее пяти килограммов (около 11 фунтов), чтобы получать данный препарат, который не был до этого официально утвержден в целях предотвращения или лечения серьезных случаев малярии.

Путешественники и жители районов с высоким уровнем заболеваемости находятся под угрозой заражения трансмиссивными болезнями, переносчиками которых являются комары.

Предупреждающими знаками являются лихорадка, озноб и симптомы, схожие с гриппом. Многие районы с высокой распространенностью малярии сообщают о резистентности к стандартному лечению, такими препаратами как хлорохин.

Малярия может привести к смерти при отсутствии лечения. До 500 млн. новых случаев появляется каждый год во всем мире, и около 90% смертельных случаев приходится на Африке к югу от Сахары. Это заболевание также распространено в странах Азии и Латинской Америки.

Коартем следует принимать с пищей, желательно, содержащей много жировых волокон, которые помогают всасыванию препарата организмом.
Источник:
HealthDay News

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/31117.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua