Новый аэрозоль помогает бороться с преждевременной эякуляцией

01 май, 21:00

Новый аэрозоль местного действия PSD502 является эффективным и безопасным средством от преждевременной эякуляции. Исследователи представили данные о новом препарате и о ходе экспериментов во время 10-й ежегодной конференции Американской ассоциации урологов.

Существующие методы лечения мужчин от преждевременного семяизвержения включают крема местного действия, которые притупляют чувствительность кожи пениса и задерживают семяизвержение. Они являются довольно эффективным средство, однако, при их использовании, необходимо пользоваться презервативом и/или тщательно смывать крем непосредственно перед половым актом, а это потенциально снижает удовольствие от сексуального опыта. Американские исследователи доказали, что новое средство – аэрозоль, состоящий из лидокаина и прилокаина, эффективен и прост в использовании. Он выборочно притупляет чувствительность кожи пениса, действуя на некаратинизированную кожу без снижения удовольствия от полового акта. Средство можно наносить за пять минут до коитуса.

В экспериментах ученых приняло участие 300 мужчин с диагнозом преждевременной эякуляции (длительность интравагинальной эякуляторной задержки менее минуты). Участников разделили на две группы: в одной мужчины использовали новый аэрозоль, а в другой – плацебо за пять минут до полового акта. У мужчин из обеих групп половое сношение длилось обычно не более минуты. После использования препарата, у участников первой группы задержка семяизвержения увеличилась до четырех минут, в то время как у мужчин, использовавших плацебо, существенных улучшений не было. Аэрозоль хорошо переносился как пациентами, так и их партнершами. Никаких серьезных побочных эффектов отмечено не было.

«Преждевременная эякуляция – это одна из самых распространенных сексуальных дисфункций у мужчин. Она случается у 20-30% мужчин разных возрастов, и нам необходимо эффективное и простое в использовании средство от этой проблемы», - считают исследователи. Новый аэрозоль местного действия обещает стать одним из самых эффективных средств от преждевременной эякуляции, ведь он обладает определенным набором качеств, которые привлекут страдающих этой дисфункцией мужчин, считают ученые.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/31203.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua