Мама-красавица: рецепт стройной фигуры

26 ноя, 13:20

С рождением ребенка изменяется все – жизненный стиль, образ мысли, образ в зеркале. Правда, последнее изменение порой бывает приятным. Как же восстановить фигуру в последствии родов? Отвечает тот, кто знает…

- Йога – вот мой рецепт, – говорит Екатерина Волкова, актриса театра и кино, рок-певица, мама троих детей и обладательница прекрасной фигуры. – Ну и плюс здоровое питание и философское отношение к жизни.

 

Путь йоги.

Очень советую Хатха йогу для беременных. Она очень хорошо готовит тело к грядущим родам. Впрочем учение йоги может помочь справиться не столько с задачами тела, но и души. В этом я удостоверилась на собственном опыте.

До собственной поездки в Гоа я занималась йогой как физкультурой – растяжки, дыхательные техники. К больше глубокому изучению йоги меня подтолкнула депрессия. Я не могла себя принять с 15 лишними килограммами, набранными во время беременности. Появилось раздражение собой, миром, чувство пустоты внутри… Моя предрасположенность к самокопанию приняла угрожающие масштабы. Я винила себя за каждый свой неидеальный поступок: Боже, зачем я это сказала (сделала, приобрела и т.д.).

В некий мере в следствии депрессии я и уехала в Гоа (что абсолютно не понравилось моему мужу) Там судьба свела меня с мастером, практикующим Тайцзи. Правду говорят – наставница приходит тогда уже, когда готов ученик. Этот человек мне очень несомненно помог. Я научилась управлять своими эмоциями, почувствовала радость жизни. Незаметно ушли лишние килограммы.

А еще я научилась прощать. Так как Бог практически практически постоянно предоставляет шанс исправить свои ошибки – он называется "завтра".

 

Диета без диеты.

Что касается питания, то благодаря йоге как-то само собой пришло осознание, что некоторые продукты, в частности мясо, мне не потребуются. Кроме всего прочего я исключила из собственного рациона хлеб, не ем сладкого (просто не люблю), и каждое утро выпиваю стакан воды натощак. Некий специальной диеты я не соблюдаю, я вообще считаю, что диеты – это миф. Все эти предписания, ограничения…

Когда очень хочется – надо себе порой разрешать и что-то вредное для фигуры. К примеру, в Индии есть такое блюдо – "чиз нан", лепешка с сыром, чем-то напоминающая хачапури. Устоять нельзя, во всяком случае – мне. А чтобы уравновесить свои гастрономические грехи есть феноминальное средство – талая вода.

Питьевую или же минеральную воду заморозить в холодильнике, уяснить ей оттаять. Раз в неделю устраивать себе разгрузочный день – пить только структурированную следовательно воду.

Результат – за полгода я всецело пришла в норму. И духовно, и физически.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/31268.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua