Работа во время болезни увеличивает продолжительность больничных

03 май, 15:30

В журнале «Эпидемиология и общественное здоровье» говорится о том, что работа во время болезни, наоборот, увеличивает количество дней больничного.

В исследовании приняло участие почти 12 000 человек трудоспособного возраста, которые работали постоянно на протяжении года. Их попросили ответить на вопросы относительно работы во время болезни, отгулов и продолжительности недомогания. Также уточнили количество дней, проведенных дома из-за плохого самочувствия.

Ученые изучили документы, касающиеся их больничных за 18 месяцев.

Слабое состояние здоровья, сильная нагрузка на работе, семейные конфликты, уровень социальной поддержки, высокие должности, ожирение – эти свойства отличают людей, которые продолжали работать во время болезней.

Люди, которые выходили на работу во время болезни, по крайней мере, шесть раз на 53 % вероятнее потом уйдут на продолжительные больничные, а также на 74 % возьмут отпуска по болезни, продолжительностью в два месяца и больше.

Короткие больничные помогают справиться с проблемами здоровья, потому что постоянная работа хороша лишь для крепких людей.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/31283.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua