45 лет для женщины - не возраст

28 ноя, 04:40

В арсенале милых дам - десятки средств для того, чтобы продолжать хорошо выглядеть, сохранять бодрость, здоровье и красоту. Тем не менее, переход к климаксу - это стресс для организма.


Происходит нарушение баланса гормонов, портится кожа, сбивается обмен веществ, что провоцирует бесчисленное количество расстройств.

Жар, повышенная потливость, нарушение работы сердца, раздражительность, сонливость, слабость, беспричинное беспокойство, депрессия - все это проявления климактерического синдрома.

Более того, обменные нарушения могут привести даже к сердечно-сосудистым заболеваниям или остеопорозу.

Каждая женщина готовится к этому периоду по-своему. Основные рекомендации: регулярная утренняя гимнастика, посещение лечебных групп или плавание, общий массаж, прогулки, питание с преобладанием овощей и фруктов.

Также очень полезны обливания, душ, горячие ванны для ног с добавлением трав.

При этом нужно отметить, что лечение на курортах в этот период не рекомендуется - смена климата может очень негативно отразиться на состоянии организма, незачем заставлять его дополнительно перестраиваться.

Нелишним также будет проконсультироваться с врачом - он сможет назначить лекарственные препараты, которые помогут преодолеть этот трудный период с минимальными потерями.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/31502.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua