Новое лечение для болезней, передающихся половым путем

10 май, 08:00

Йельские исследователи описывают новое безопасное и эффективное лечение антивирусными препаратами, влияющими на микроРНК (глушители генов), в лечении заболеваний, передающихся половым путем.

«МикрРНК – открывают многообещающий подход для профилактики и лечения болезней», - говорит Ким Вудроу, постдокторант из отделения Разработки и прикладной науки. – «Мы собираемся разработать новый метод введения siRNAs (маленькие интерферирующие РНК) с одобренным материалом».

Малые интерферирующие РНК вмешиваются в работу генов и влияют на их функции, вызывающие развитие болезней. Ученые спроектировали siRNAs, предназначенные для гена, отвечающего за работу мочеполовой системы.

На основе натурального полимера они создали «носители», наполненные лекарственными средствами, которые способны проникать в клетки под слизистой оболочкой влагалища, цервикального канала. Благодаря наночастицам эффективность РНК сохраняется на протяжении недели, а активность гена длится на протяжении двух недель.

В прошлых работах доставка РНК происходила с помощью липосом – носителей, похожих на пузыри и созданных из фосфолипидов, находящихся в клеточных мембранах. Однако они плохо влияли на слизистые оболочки и не обеспечивали дозировку РНК.

Генная терапия на основе полимерных носителей в скором времени будет применяться в лечении ВИЧ.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/31576.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua