Как лечить грипп и ОРВИ у Вашего ребенка

29 ноя, 00:20

Если ребенок не вылезает из простуд, долго кашляет после ОРЗ, с трудом поправляется после гриппа, у него есть диатез (кожная или пищевая аллергия), постоянно увеличены лимфоузлы, то даже при одном из этих состояний у него следует предположить иммунодефицит. Это достаточно распространенное среди жителей России явление, когда иммунная система не справляется с нормальными нагрузками.

Нормальная работа иммунной системы зависит от слаженного взаимодействия всех ее звеньев. Этому могут мешать многие факторы: наследственность, экология, стрессы, неправильное питание, условия жизни и многое другое.

Есть дети, которые почти не болеют, а заболев, быстро выздоравливают. Это значит, что их иммунная система способна эффективно избавлять организм от вируса. Закаливание ребенка, рациональное питание, комфортная психологическая среда, несомненно, могут создать условия для формирования у него эффективной иммунной защиты. Однако что делать в ситуации, когда он вот-вот заболеет или уже подхватил какой-то вирус?

Выбор препаратов для лечения огромен: от жаропонижающих до мощных иммуностимуляторов и препаратов интерферонов, от биологически активных добавок до сильнодействующих синтетических средств.

Лекарство для детей должно быть не только эффективным, но и безопасным. Желательно, чтобы оно подходило и для лечения, и для профилактики и было доступным по цене.

В аптеках сейчас продается много биологически активных пищевых добавок, которые имеют определенную эффективность, но, как правило, в большинстве своем не прошли экспериментальных и клинических исследований и не могут считаться лекарствами.

В настоящее время в арсенал препаратов с доказанной эффективностью при гриппе и других вирусных инфекциях вошло новое лекарство, сочетающее в себе активность новейших синтетических и безопасность природных средств. Это- АНАФЕРОН детский представитель нового класса лекарственных средств на основе сверхмалых доз антител. АНАФЕРОН детский- новый отечественный иммуномодулятор с противовирусной активностью, эффективный и безопасный при лечении гриппа и ОРВИ у взрослых и детей (даже первого года жизни).

Первоначально, в экспериментах на животных, было выявлено, что анаферон положительно действует на все звенья иммунной системы, защищающей и от вирусов, и от бактерий. Препарат облегчает у животных течение тяжелых вирусных инфекций, то есть является иммуномодулятором с противовирусными свойствами. При этом он восстанавливает или стимулирует выработку клетками организма собственных веществ (интерферонов), обладающих иммунорегулирующей и противовирусной активностью.

Система интерферонов играет важнейшую роль в ранней и быстрой защите организма от вирусов.

В клинических испытаниях было доказано, что анаферон достоверно уменьшает продолжительность и тяжесть всех симптомов ОРВИ у детей от 6 месяцев до 14 лет. При этом ребенок не только быстрее поправляется, но и выходит из болезни без осложнений и с восстановленными до нормы показателями иммунной системы. На фоне приема препарата в два раза быстрее уходит лихорадка и восстанавливается нормальное самочувствие, на 2-3 дня укорачивается период катаральных проявлений болезни.АНАФЕРОН детский действует через систему собственных интерферонов организма, именно этим достигается его эффективность и безопасность при лечении и профилактике гриппа и ОРВИ не только у детей, но и у взрослых. АНАФЕРОН активизирует и регулирует собственную систему интерферонов, таким образом обеспечивая естественный и оптимальный ответ организма на вирусную инфекцию.

У детей двух-трех лет примерно в 20-35% случаев есть риск развития осложнения ОРВИ- так называемого крупа. Он обычно встречается у часто болеющих малышей, склонных к аллергии., и проявляется в виде затрудненного дыхания и грубого лающего кашля. Такое состояние часто требует госпитализации ребенка. Прием препарата АНАФЕРОН детский позволяет хорошо справляться с крупом легкой и средней степени тяжести. Благодаря этому свойству он даже рекомендован специалистами в качестве базисного средства лечения ОРВИ, осложненных крупом.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/31656.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua