Боятся ли мужчины сильных женщин?

29 ноя, 20:40

Бытует мнение, что мужчины, как от огня, бегут от женщин с сильным характером. Женщины-вамп их-де подавляют, подчиняют себе. Настоящий мачо должен от таких шарахаться, как бес от ладана.
Однако это представление неверно. Судите сами. Разве такое поведение характерно для человека, который уверен в своих силах? Скорее он выберет достойного «противника», чем будет бояться его силы. Так что сильных женщин обычно выбирают сильные мужчины. Оно и понятно. Ведь некоторый избыток решительности и интеллекта обычно связан с повышенным уровнем в женском организме мужских гормонов - андрогенов, которые определяют и более высокий уровень сексуальности.

Действительно сильные мужчины скорее по достоинству оценят такую женщину. И примеры тому имеются. Законодательница «моды» на сильных женщин Жорж Санд, которая даже приняла мужское имя и носила бриджи и фрак вместо кринолинов и рюшей, пользовалась бешеным успехом у сильного пола.

Так что же, миф о глупенькой девочке, о которой мечтает каждый мужчина, совсем не имеет под собой оснований? Имеет, конечно. Но таких женщин выбирают те, кто не уверен в себе. Именно они стараются найти нежное, слабое и глупое существо, на котором будет удобно «отыгрывать» свои комплексы. Однако все хорошо в меру. Женщина, непрестанно подчеркивающая мужские стороны своего характера, может стать довольно большой проблемой в семейной жизни.

Если у вас сильный характер, помните: изменить себя невозможно, а вот подкорректировать поведение - вполне реально. Не забывайте, что сильной нужно быть внутренне, а не внешне. Если вы - из таких, вам нужно особенно сильно заботиться о том, чтобы выглядеть женственно. Нельзя давить на мужчину, покрикивать на него, устраивать ему скандалы и навязывать свою волю. Ум женщины вовсе не в том, чтобы всегда настаивать на своем.

Оставьте это для тех случаев, когда это действительно необходимо. Умная женщина всегда сможет обаять мужчину, показывая ему свои слабости, тонко и с умом восхищаясь им. Рядом с такой женщиной, даже если она сильная, мужчина всегда будет чувствовать себя Мужчиной.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/31682.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua