Женщину хотели похоронить заживо

15 май, 00:40

Медсестры в больнице северного Квинсленда в Австралии собирались заворачивать тело «умершей» пациентки в специальный мешок и уносить его, когда оказалось, что она еще дышит. Весь персонал, который был связан с уходом за этой леди, очень расстроен случившимся и просит семью женщины принять их глубочайшие извинения, сообщают представители больницы.

Работники одной из австралийских больниц оповестили родственников 92-летней Риты Ринг (Rita Ring) о том, что она скончалась, и доктора зафиксировали ее смерть. Однако через некоторое время служащим больницы пришлось перезванивать семье женщины, чтобы сообщить им о досадной ошибке. Когда медсестры упаковывали тело миссис Ринг в специальный пакет для умерших, они заметили, что женщина еще дышит.

В больнице было проведено внутреннее расследование этого происшествия, произошедшего 3 мая. Миссис Ринг умерла через три дня после события, и ее родные и друзья похоронили ее. Представитель больницы Питер МакКенна (Peter McKenna) извинился перед семьей, но настаивает на том, что компетентный персонал не мог ошибиться при констатации факта смерти, а также заверил, что в больнице миссис Ринг получала обслуживание высшего качества. «Я прекрасно могу представить, как на все произошедшее отреагировала семья умершей после того, как им сообщили о смерти их родственницы, а потом через некоторое время заверили в обратном», - сказал доктор МакКенна.

«В данный момент идет расследование, и мы постараемся, чтобы его результаты были преданы гласности. Мы также надеемся, что сам министр здравоохранения извинился за этот грустный инцидент и предпримет шаги, чтобы такого больше не повторилось», - заявил представитель оппозиционного правительства.
Миссис Ринг проживала в местом доме престарелых и была доставлена в больницу утром 3 мая, а ее смерть была ошибочно зафиксирована незадолго до полуночи. Доктор МакКенна утверждает, что у пациентки отсутствовали основные признаки жизни на тот момент, когда врач делал заключение. «Возможно, признаки жизни вернулись через несколько минут после осмотра и были замечены медсестрами», - предположил он.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/31782.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua