Число случаев заражения вирусом A/H1N1 в Японии возросло до 44

18 май, 08:40

Число случаев заражения людей вирусом гриппа A/H1N1 в Японии возросло до 44.

Об этом сообщает в воскресенье, 17 мая, агентство Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения Японии.

Ранее японский минздрав подтверждал 25 случаев.

По словам представителя Минздрава Такуи Нэмото, заразились в основном учащиеся старших классов средних школ в префектурах Хего и Осака. Сообщалось, что некоторые уже выздоравливают.

Никто из заразившихся не выезжал за пределы страны в последнее время. Это свидетельствует о том, что вирус начал распространяться внутри Японии. Ранее власти концентрировали свои усилия на том, чтобы не допустить проникновение вируса из-за границы, для чего усилили контроль во всех аэропортах страны.

Треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии, заявил исполняющий обязанности помощника гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.

Масудзоэ призвал сограждан сохранять спокойствие и действовать только в соответствии с официальной информацией от правительства.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в воскресенье подтвердила 8 тысяч 480 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 39 странах, 72 из них привели к летальному исходу, говорится в опубликованном сегодня заявлении Организации.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/31930.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua