Вирусологи подтвердили первый случай гриппа H1N1 в Греции

20 май, 05:20

Предварительные результаты лабораторных исследований подтверждают первый случай заражения человека гриппом А/H1N1 на территории Греции. Об этом заявил сегодня на конференции ВОЗ в Женеве министр здравоохранения Греции Димитрис Аврамопулос (Dimitris Avramopoulos). По словам министра, для окончательного подтверждения диагноза проводятся повторные тесты.

Вирус гриппа H1N1 был выявлен греческими вирусологами у местного жителя, вернувшегося недавно из США. В настоящее время результаты проведенных в Греции исследований проходят подтверждение в лаборатории французского Института Пастера.

В случае подтверждения диагноза греческие эпидемиологи примут все предусмотренные нормами меры по предотвращению дальнейшего распространения инфекции.

Согласно последней сводке ВОЗ, случаи гриппа H1N1 лабораторно подтверждены в 40 странах мира. Общее число заболевших составляет 8 829 человек, 76 из которых скончались. Первое место по числу заболевших занимают США, на втором месте находится Мексика, на третьем – Канада. Четвертое место занимает Япония, где за последние сутки количество подтвержденных случаев нового гриппа возросло более чем на сотню.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/32010.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua