Разработан специализированный противоклещевой костюм

30 май, 08:20

В научно-исследовательском центре российской компании "Энергоконтракт" разработан специализированный противоклещевой костюм с беспрецедентно высокой эффективностью. Он обеспечивает гарантированную и абсолютную защиту от укусов клещей - "членистоногих убийц".

Информация о принципах защиты, о планах производства, каналах продаж и, вероятно, дизайне противоэнцефалитных костюмов будет представлена на пресс-конференции, которая пройдёт в Москве 28 мая 2009 года. Подробная информация об её итогах будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Противоэнцефалитный костюм разработан в сотрудничестве с ведущими российскими учеными-энтомологами. Согласно заключению ФГУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, уровень эффективности определен как 100% с пометкой: «по эффективности значительно превышает все известные отечественные и зарубежные образцы».

В 2008 году костюмы успешно прошли испытания в природных очагах клещевого вирусного энцефалита в период максимальной активности клещей.

В апреле 2009 года «Энергоконтракт» приступил к промышленному производству защитных комплектов. Первая партия в ближайшее время будет отправлена в регионы с наибольшим уровнем опасности – на Урал и Дальний Восток.

Заболеваемость пятью опасными вирусами, переносимыми клещами, наиболее высока в период с апреля по октябрь.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/32460.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua