Взрослые стволовые клетки для реконструктивной пластической хирургии

29 мар, 12:18

Биотехнологическая компания Healtheuniverse Inc. сообщает, что ее специалисты подготовили протоколы клинических испытаний использования взрослых стволовых клеток для реконструктивного лечения женщин после мастэктомии, а также других пациентов, покалеченных в результате несчастного случая или хирургической операции и нуждающихся в восстановлении мягких тканей.

Healtheuniverse Inc. - биотехнологическая компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации методов регенеративной терапии на основе стволовых клеток, полученных из жировой ткани. Основные направления работ – пластическая и реконструктивная хирургия, ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия и лечение ран. В настоящее время закончены преклинические и готовятся клинические испытания патентованных методов клеточной терапии в реконструктивной хирургии и в лечении ран.

Реконструкция мягких тканей часто требуется пациентам, перенесшим удаление злокачественных опухолей, например, опухолей молочной железы, или получивших тяжелые травмы мягких тканей лица. Применяющиеся в настоящее время в реконструктивной хирургии импланты теряют со временем от 40 до 60% своего объема, что часто приводит к повторным операциям. Кроме того, если для импланта используется собственная ткань пациента, требуется операция для получения участка этой здоровой ткани. Компания запатентовала метод тканевой инженерии с использованием стволовых клеток, главным преимуществом которого является длительное сохранение формы и структуры имплантов, а также отсутствие необходимости отдельной операции для получения донорского участка здоровой ткани. Введение стволовых клеток в имплант по технологии Healtheuniverse не требует инвазивной операции, для этого достаточно обычной инъекции.

Разработанные компанией методы могут применяться и в косметологической хирургии, для восстановления утраченных с возрастом объемов мягких тканей лица и разглаживания морщин.

 

www.cmbt.su


Адрес новости: http://pannochka/show/3258.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua