Влагалище будут лечить по новому

29 мар, 12:29

Новую методику лечения такого деликатного заболевания, как выпадение влагалища и матки, начали недавно применять в Московском областном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии. Суть ее заключается в том, что женские органы прочно закрепляются при помощи… специального протеза.

В отделении эндоскопической хирургии, раньше эта патология устранялась при помощи сложной высокотравматичной операции, в ходе которой влагалище ушивалось или сильно уменьшалось в размерах. После этого женщинам не разрешалось сидеть в течение 1,5 месяцев, интимная жизнь пациенток почти сходила на нет, да и процент рецидивов был очень высок.

По новой методике под влагалище подкладывают протез, представляющий собой полипропиленовую сетку. Причем концы протеза крепятся за тазовые кости. Таким образом, влагалищная трубка оказывается как бы подвешенной в миниатюрном “гамаке”. Протез обеспечивает прочное удерживание детородного органа. Все манипуляции проводятся при минимальном травмировании, поэтому пациентки не задерживаются в стационаре больше четырех дней. Кстати, с применением протеза можно оперировать даже пожилых женщин.

 

sex.myguide.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/3261.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua