B Одесcком регионе больных гриппом А/H1N1/ будут искать с помощью тепловизоров

07 июн, 18:00

С началом курортного сезона в Одесcком регионе больных гриппом А/H1N1/ будут искать с помощью тепловизоров, которые установят в аэропорту и авто и железнодорожном вокзалах этой причерноморской области Украины. Такое указание дал губернатор региона, сообщила в четверг журналистам заведующая эпидемиологическим отделом областной санэпидемстанции Людмила Красницкая. Она пояснила, что тепловизоры показывают температуру тела человека, что поможет выявить возможные случаи заболевания гриппом.

В Одесской области с 1 мая зарегистрированы 6 случаев заболевания людей, у которых медики подозревали грипп А/H1N1/. Двое заболевших прибыли из Мексики и Панамы, по одному из США и Польши. Все эти иностранцы были изолированы, помещены в инфекционную больницу и обследованы. Подозрения на заболевания не подтвердились.

Риск занесения инфекции на юг Украины увеличился в связи с началом курортного сезона, когда к Черному морю стали прибывать гости из приграничных стран - России, Польши, Турции и Румынии, где зарегистрированы случаи заражения.

На Украине также зарегистрирован первый больной новым гриппом. Вирус А/H1N1/ выявлен у украинца, прибывшего из Нью-Йорка в столичный аэропорт Борисполь.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/32833.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua