Обильные менструации или кровотечения?

09 дек, 16:20

Обильные и тяжелые менструации, по словам американских врачей, могут указывать на болезни крови, которые не лечатся по причине нехватки симптомов.

Акушер из Университета Дюка Андра Джеймс говорит о том, что 25% тяжелых менструаций являются следствием нарушения свертываемости крови, а тяжелые кровотечения не должны быть упущены из виду медиками.

Признаком нарушения свертываемости крови является отсутствие кровяных сгустков, и не всегда причиной становится гормональный дисбаланс или фиброзные образования.

Во время не выявленные проблемы свертываемости крови приводят к смертям при родах и операциях.

Для точной постановки диагноза нужен сбор семейного анамнеза, а также лабораторный анализ, указывающий на нехватку антигемофилийный фактора фон Виллебранда, отвечающего за свертываемость. Обращать нужно внимание на продолжительность кровотечения при порезах, удалении зубов, при хирургических процедурах на потребности в переливания крови.

Конечно, не у каждой женщины при обильной менструации встречается нарушение свертываемости крови. Но врачи должны проводить правильную диагностику, задавая нужные вопросы, чтобы выявить возможные проблемы.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/32883.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua