Мягкой поступью

09 дек, 21:40

Наступило лето. А значит, скоро все облачатся в легкие сандалии и босоножки. Я тоже люблю открытую обувь. Как привести в порядок загрубевшие пятки? Какие меры предпринять?


Оксана Комарова, специалист по уходу за кожей, отвечает:
 
Действительно, лето не заставляет себя ждать, и хочется скорее скинуть закрытую обувь и достать любимые босоножки. Порой наши пяточки не такие мягкие, как хотелось бы, и педикюр оставляет желать лучшего...

Для начала советую сделать ножную ванночку. В воду можно добавить специальные средства или пару ложек соли или соды. Затем необходимо удалить ороговевшие клетки кожи. Если состояние запущенное, приготовьтесь к тому, что за один раз не получится добиться идеального результата. Наберитесь терпения и регулярно выполняйте простейшие правила.

После ванночки отшелушиваем кожу стоп (опять же есть много специальных средств, можно воспользоваться пемзой). После этой процедуры ножки ополаскиваем, промокаем полотенцем и наносим питательный крем или масло. На ночь будет полезно нанести жирный крем и надеть хлопковые носки.

Золотые правила красивых пяточек:

    * Каждый день использовать отшелушивающие средства для стоп.
    * Ежедневно наносить смягчающие средства ухода за кожей стоп. В составе этих средств обязательно должны присутствовать аллантоин, масло чайного дерева, кунжутное масло, масло карите.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/32909.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua