Американец отказывается платить алименты женщине, превратившейся в мужчину

30 мар, 10:58

Суд отказался освободить жителя Флориды от уплаты алиментов бывшей супруге, изменившей пол после развода. По мнению адвокатов 48-летнего Лоуренса Роуча, решение его 55-летней бывшей жены Джулии Сильвервольф стать мужчиной аннулировало их бракоразводное соглашение, заключенное в 2004 году.

Адвокаты указывали на то, что в США однополые браки запрещены, а это, по их мнению, делает незаконной выплату алиментов мужчине мужчиной. В соответствии с соглашением о расторжении барака, Роуч обязывался выплачивать бывшей жене 1 250 долларов ежемесячно до ее кончины, либо повторного замужества.

Эти аргументы показались суду неубедительными. Как указывается в судебном постановлении, согласно законам Флориды операция по смене пола не имеет отношения к половой принадлежности, закрепленной за человеком при рождении, поэтому, с юридической точки зрения, Роуч по-прежнему  платит алименты женщине.

Несогласный с решением суда истец заявил журналистам, что намерен добиваться справедливости в вышестоящих судебных инстанциях.

Аналогичный процесс уже проходил в США в 2004 году. Тогда апелляционный суд штата Огайо также отказался освободить мужчину от уплаты алиментов бывшей жене-транссексуалу.

 

www.medportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/3304.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua