В семье женщины, умершей от свиного гриппа в Европе, погиб ребенок

17 июн, 10:00

Семья женщины, которая умерла от свиного гриппа в Великобритании, перенесла еще одну трагедию – смерть новорожденного, которого жертва гриппа родила раньше срока несколько недель назад, сообщает ВВС.

38 - летняя Jacqueline Fleming умерла в воскресенье, 14 июня, от вируса гриппа H1N1 в больнице Alexandra в Пейсли, и стала первой жертвой свиного гриппа с летальным исходом в Европе. Ее сын Jack, который родился на 11 недель раньше положенного срока, умер в понедельник в детском отделении той же больницы.

Со слов медиков, ребенок не был заражен вирусом H1N1 и умер в возрасте двух недель. Миссис Fleming страдала от общих проблем со здоровьем, начиная с периода рождения сына. Женщина жила со своими двумя сыновьями, а также с постоянным сожителем в населенном пункте Thornliebank, который находится к югу от Глазго.

Представитель здравоохранения Шотландии Nicola Sturgeon сообщила, что смерть Jacqueline Fleming - трагическое событие, однако общественность должна знать, что при эпидемии любого гриппа, к сожалению, умирают люди, и что вирус гриппа H1N1 в целом протекает с относительно умеренными признаками.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/33258.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua