Даже незначительная потеря веса увеличивает шансы беременности у женщин с ожирением

17 дек, 09:20

Женщины, страдающие от ожирения, могут увеличить свои шансы забеременеть, если потеряют даже небольшое количество веса, утверждают специалисты.

В исследовании приняли участие 40 тучных женщин, у которых не было овуляции. В течение 12 недель они принимали препараты для похудения. В результате пациентки потеряли 5% веса, что привело к увеличению на 19% кровотока в матке. Улучшенное кровоснабжение способствует движению яйцеклетки из яичников и внедрению эмбриона в матку, полагают специалисты.

Предыдущее исследование показало, что снижение веса у женщин, страдающих ожирением, увеличивает вероятность овуляции на 30% - 40%. В новом исследовании впервые специалисты изучали роль кровотока в процессе овуляции и беременности. По мнению специалистов, необходимо проведение более масштабного исследования для полного изучения этого вопроса, однако точно стало понятно, что масса тела влияет на возможность иметь детей, и даже незначительная ее потеря ведет к увеличению шансов забеременеть, утверждают ученые.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/33882.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua