Британцы проводят вечеринки, чтобы заразиться свиным гриппом

03 июл, 10:30

В Британии участились случаи намеренного заражения людей свиным гриппом на специально организованных  вечеринках, в связи с чем медики страны подняли волну критики. Проведение таких вечеринок связано с опасениями британцев, что зимой вирус станет более опасным, поэтому они предпочитают переболеть сейчас, а также выработать иммунитет к заболеванию.

В свою очередь, глава Комитета общественного здоровья Британской медицинской ассоциации подверг подобную практику резкой критике. По его словам, вирус  А/H1N1,хоть и не агрессивен, все равно представляет угрозу, в том числе смертельную, для посетителей подобных вечеринок и окружающих их людей.

Добровольное заражение новым гриппом сводит на нет все усилия медиков по уменьшению масштабов эпидемии, добавил эксперт.

Сейчас британские врачи пытаются ограничить распространение вируса путем изоляции заболевших и профилактического назначения контактировавшим с ними лицам противовирусных препаратов. Участники вечеринок своим поведением противостоят этим мерам, разнося вирус и способствуя тем самым его потенциальным мутациям в более агрессивные формы.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/33942.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua