Опрос: в Британии 47% женщин стыдятся своих ног

04 июл, 09:00

Согласно опросу, проведенному среди женщин в Великобритании, почти половина из них стыдятся своих ног и редко одевают юбку или платье, а каждая шестая избегает показывать ноги даже своему партнеру.

Исследование проводила компания Venaforce среди четырех тысяч британок.

47% опрошенных признались в том, что стыдятся своих ног. шести женщинам из 10 это не позволяет одевать на публике юбку или платье.

Среди причин подобного отношения к своим ногам - целлюлит, варикозное расширение вен, излишняя белизна или полнота. Для большинства опрошенных идеал ножек олицетворяет певица Бейонсе.

Около 28% женщин по этим причинам не оденут летом купальник, 49% не появятся на пляже или у бассейна без парео или полотенца.
Психолог: Грустно слышать, как много женщин ненавидят свои ноги

"Грустно слышать, как много женщин ненавидят свои ноги. В большинстве случаев это уходит корнями в недостаток самоуверенности", - говорит психолог Корин Свит.

17% женщин считают, что их ноги мешают им в жизни, 63% признаются, что они были бы более уверены в себе и могли бы достичь большего, если бы были довольны своими ногами.

Авторы исследования утверждают, что женщины в среднем дважды в день волнуются по поводу своих ног и проводят полтора часа, раздумывая о ногах, лишнем весе и размере одежды.

Напомним, согласно опросу для доклада Национального управления экономических исследований США, женщины в штатах и Европе довольны жизнью гораздо меньше, чем мужчины.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/33983.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua