Непрерывно икающему британскому музыканту поставлен диагноз

14 июл, 11:30

В Британии музыканту, который не переставал икать в течение двух лет, наконец, поставили диагноз – опухоль в мозге.

Японский доктор Сэйю Кагеяма сообщил 25-летнему Кристоферу Сендсу, о том, что опухоль практически невозможно удалить хирургическим путем, пишет Daily Mail.

Икота Сендса ранее озадачила медиков. Теперь же, после проверки с помощью МРТ и диагноза японского эксперта, они полагают, что раковое образование и оказывает на нервную систему влияние, вызывающее икоту. В настоящее время врачи выясняют, злокачественная ли опухоль.

Сам же Кристофер, певец и гитарист из коллектива Woodhall Spa, говорит, что он ошеломлен диагнозом. Он не думал, что его неизлечимая икота могла быть вызвана опухолью.

"После дней мучений я просто хочу поскорее что-то предпринять. Однако эксперты сомневаются, выдержу ли я", - сказал он.

"Мы до сих пор в шоке от этой новости. Необъяснимые приступы икоты у Кристофера начались в сентябре 2006 года. Они длились полные две недели и внезапно исчезли. Затем возобновились в феврале 2007 года - и с того времени не прекращались ", - рассказала мать больного.

Кристофер икает каждые две секунды по 12 часов в день. Это составляет 1800 раз в час, 21600 в день, и почти 7.9 миллиона раз в год. Он пытался вылечить икоту известными методами: поедал мед, свисая вниз головой и даже сделал операцию на желудочном клапане, пишет издание.

Кагеяма, в свою очередь, пришел к выводу, что Сендс нуждается в лучевой - или химиотерапии.

"Это единственный способ спасти его жизнь", - сказал медик.

Стоит также отметить, что недавно ученые назвали образ жизни мужчин причиной их высокой смертности от рака.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34351.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua