В Латвии продают вакцину от свиного гриппа

15 июл, 09:00

Появились мошенники, продающие вакцину от гриппа А/H1N1 в Латвии. Сюжет на эту тему вышел на одном из латвийских телеканалов.

Стало известно, что неизвестные лица предлагали приобрести у них препарат для вакцинации от гриппа H1N1 жителю Латвии. Однако мужчина знал, что на данный момент вакцина еще не может продаваться, и не попался на уловки мошенников. Правоохранительные органы советуют быть бдительными и не приобретать никаких лекарств с рук у неизвестных людей.

На данный момент вирус свиного гриппа был подтвержден у трех жителей Латвии. Заразились двое участников танцевального коллектива, вернувшегося с гастролей в Мексике, а также один человек, контактировавший с членами этого коллектива. Болезнь у них протекает в легкой форме, госпитализация им не потребовалась.

Первый случай заболевания гриппом H1N1 был подтвержден в Латвии в июне. Вирус был обнаружен у женщины, которая вернулась из поездки в США и Канаду. 28 июня пациентка была выписана из больницы. Таким образом, латвийские органы здравоохранения зафиксировали четыре случая гриппа H1N1 среди жителей страны.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/34390.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua