Харьковский губернатор считает главу Минпромполитики Украины шизиком

03 апр, 10:00

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков категорически не согласен с позицией министра промышленной политики Анатолием Головко по вопросу о деятельности генерального директора ГП «Электротяжмаш» Виталия Чередника, которому министр запретил подписывать новые контракты для предприятия.

 

«Как можно запретить генеральному директору «Электротяжмаша» подписывать контракт на 40 миллионов долларов, который принесет серьезные доходы государственному предприятию, не говоря уже о загрузке завода?! Это вопрос амбиций?.. Я считаю, что это уже чистая «шиза», когда человек запрещает директору подписывать контракт для госпредприятия и выезжать для этого за пределы страны.

 

Это административный проступок министра, граничащий с преступлением. Я, не стесняясь, сказал то же самое кое-кому из руководства Правительства! Это моя функция – я представляю интересы государства на этой территории», – заявил Арсен Аваков журналистам.

 

Руководитель области также подтвердил, что в самое ближайшее время намерен встретиться с коллективом ГП «Электротяжмаш», чтобы обсудить с заводчанами сложившуюся ситуацию.

 

Недавно трудовой коллектив госпредприятия «Электротяжмаш» на общем собрании принял текст открытого письма, адресованного главе украинского правительства Виктору Януковичу, в котором говорится, в частности, о «преследовании» гендиректора предприятия со стороны руководителя Минпромполитики Украины.

 

Новый Регион


Адрес новости: http://pannochka/show/3440.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua