Bторой случай смерти человека от вируса гриппа А/Н1N1/, когда у больного не наблюдалось никаких заметных симптомов заболевания

16 июл, 10:30

В Великобритании от вируса гриппа А/Н1N1/ умерла девочка, у которой не было ярко выраженных симптомов нового заболевания. Об этом сообщил британский телеканал "Скай ньюз".

Шестилетнюю Хлою Бакли родители отвели ко врачу после того, как ребенок пожаловался на боль в горле. Доктор неправильно поставил диагноз, решив, что у ребенка ангина, и не прописал девочке лекарство, которое здесь используют в качестве профилактики вируса гриппа А/Н1N1/. Спустя несколько состояние девочки резко ухудшилось. Ее положили в больницу, но, несмотря на все усилия врачей, ребенка спасти не удалось.

Главный врач Великобритании сэр Лайем Дональдсон заявил, что сейчас выясняется были ли у девочки какие-нибудь хронические заболевания.

На данный момент это уже второй случай смерти человека в Великобритании от вируса гриппа А/Н1N1/, когда у больного не наблюдалось никаких заметных симптомов заболевания. Общее количество летальных случаев по стране от новой инфекции достигло 17.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34438.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua