Чилийским женщинам раздадут противозачаточные таблетки

18 июл, 07:20

Медицинские учреждения Чили бесплатно выдавать всем желающим женщинам противозачаточные таблетки. Соответствующий законопроект был принят палатой депутатов Конгресса Чили .Об этом в четверг сообщило агентство Infobae. За данное решение проголосовало две трети парламентариев.

"Несправедливо и негуманно, чтобы данным медикаментом могли бы воспользоваться только те, у кого есть деньги для его покупки в аптеке", - отметила министр по делам женщин Лаура Альборнос.

В свою очередь, одобрившие законопроект депутаты уверены, что таким образом они защищают права 760 тысяч чилийских девушек-подростков, ведущих активную половую жизнь.
Власти Чили: Мы все хотели бы, чтобы молодежь начинала заниматься сексом с 18 лет, но нельзя закрыть пальцем солнце

"Мы все хотели бы, чтобы молодежь начинала заниматься сексом с 18 лет, но нельзя закрыть пальцем солнце", - приводит агентство слова одного из них.

Важно отметить, что в Чили аборты до сих пор находятся под строгим запретом, а развод был разрешен только в 2004 году. При этом процент беременности среди девочек до 15 лет, по данным местного Минздрава, стремительно растет.

Напомним, ранее сообщалось, что с июля этого года в шести школах английского графства Оксфордшир будет реализована пограмма, позволяющая британским школьницам заказывать контрацептивы с помощью sms-сообщений.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34518.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua