Химические вещества из фруктов и овощей излечат деменцию

18 июл, 11:30

Химические вещества, обнаруженные во фруктах, овощах, чае, какао и красном вине, способны защитить мозг от болезни Альцгеймера.

На собрании Британского общества фармакологов в Эдинбурге было объявлено, что флавониды могут стать лекарством против деменции.

Уже звучали заявления о том, что потребление фруктовых соков и красного вина задерживает начало болезни.

Однако медики сомневались, поскольку флавониды относятся к антиоксидантам, а клинические испытания витамина Е и других представителей этой группы, не повлияли на снижением симптомов или риска болезни.

Сейчас ученые заявляют о том, флавониды обладают биологическим эффектом, который отличается от антиоксидантов. Прием флавонидов зеленого чая в виде таблеток снижает неврологическую патологию. Ученые провели исследование флавонида эпикатехина, обнаруженного в какао.

Эпикатехин защищает клетки мозга от воздействия токсического амилоидного белка и находится в крови на протяжении многих часов после употребления.

В то же время итальянские ученые предоставили данные о том, что гибель нейронов при болезни Альцгеймера связана с активацией белка JNK. На протяжении многих лет они создавали водопроницаемый ингибитор JNK (D-JNKI1), помогающий снизить производство бета-амилоида.

Ирландские ученые сообщили о связи болезни Альцгеймера и цитокинов, уровень которых возрастает при воспалительных процессах.

Научная команда из Принстона, США обрисовала два стратегических плана по лечению деменции: создание крохотной молекулы ингибитора бета-секретазы для предотвращения образования бляшек и блокирование рецепторов 5-HT1A рецепторов, улучшающих память.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34528.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua