Лидеры в рейтинге стран-"толстяков"

18 июл, 23:40

Новозеландцы вошли в тройку (после США и Мексики) самых тучных наций в мире. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенные Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию, среди 30 стран.

Лидером в рейтинге стран-"толстяков" по-прежнему являются США (34,3%), далее следует Мексика (30%), потом идет Новая Зеландия (26,5%). Согласно статистике, еще в 1997 году на островах Северный и Южный этот показатель среди местного населения не превышал и 18%.

Ежегодно в Новой Зеландии от ожирения умирают более 8 тысяч человек. Более того, лишний вес становится причиной возникновения диабета, на лечение которого из государственного бюджета выделяется 900 миллионов долларов, сообщает РБК.

В этой связи специалисты считают, что в стране необходимо провести кампанию антитучности, методы которой были бы подобны атаке против курильщиков. Среди предлагаемых мер - дополнительные налоги на вредные для здоровья продукты и запрет на их рекламу после 8 часов вечера.

К слову, самый толстый человек на Земле, по данным Книги рекордов Гиннесса, живет в Мексике. Это 44-летний Мануэль Уриб (Manuele Uribe), которому лишний вес не помешал в прошлом году наладить свою личную жизнь. Сбросив за полгода более двух сотен кило 260-килограммовый мексиканец сыграл шумную свадьбу в Монтеррее.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34547.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua