Сервис Google Health сохранит предсмертные желания

22 июл, 05:40

Компания Google предложила людям сохранить пожелания о том, как бы им хотелось умереть, на своей бесплатной онлайн-страничке. Для этого сервис Google Health разработал форму для вписывания «заблаговременных директив», в которых люди укажут, что следует делать врачам, если они станут слишком больны, чтоб выразить свои желания.

Сервис Google Health создал форму для «заблаговременных директив», в которую люди могут вписать свои пожелания относительно действий врачей, в случае, если они, вследствие тяжелой болезни, будут не в состоянии рассказать о своих предсмертных желаниях лично. Форма создана при участии организации, специализирующейся на уходе за престарелыми людьми и доступна для бесплатного скачивания. Ее можно привести в соответствие с законами США, заявили Рони Цайгер (Roni Zeiger) и Джули Уилнер (Julie Wilner), сотрудники сервиса Google Health.

«Заблаговременная директива позволит вам высказать свои предсмертные желания, которые доктора должны будут выполнить, если вы станете настолько больны, что не сможете общаться», - пояснили Уилнер и Цайгер на странице официального блога Google. «Решение подписать такую директиву очень важное и личное, и Google делает все возможное, чтобы сделать этот процесс проще».

Google Health недавно предложил опцию по сохранению медицинских выписок в режиме онлайн с целью для хранения, или ознакомления. «Мы хотим избавить медицину от ненужного изведения массы бумаги на ведение историй болезни и многократное их копирование. Мы надеемся, что однажды люди вообще перестанут тратить бумагу, а пока что мы предлагаем вам хранить свою историю болезни в электронном виде. В том числе вы можете оставить заблаговременные директивы на случай тяжелой болезни и свои предсмертные пожелания в надежном месте», - заключают Уилнер и Цайгер.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34691.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua