Расследование в отношении докторов по делу Джексона

23 июл, 06:20

Прокурор штата Калифорния заявил, что сотрудники его ведомства, в рамках помощи в расследовании дела Джексона, проверяют несколько врачей и других потенциальных участников схемы, которая позволяла выписывать сильнодействующие препараты знаменитости.

Прокурор штата Джерри Браун (Jerry Brown) заявил, что его ведомство не проводит расследование смерти Джексона, как оно это сделало в случае со смертью от передозировки лекарств модели Плейбоя Анны Николь Смит в 2007 году. Прокуратура только помогает другим службам проследить, как выписывались рецепты на препараты, которые, возможно, стали причиной смерти Короля попа. «Кое-что мы нашли, но расследование только началось», - рассказал Браун. Прокуратура занимается отслеживанием всех выписываемых лекарств на территории штата Калифорния, используя для этого базу данных, в которую занесены имена всех врачей, пациентов, выписанных препаратов и их количествах.

Прокурор также сообщил, что следователям необходимо проверить десятки имен, которые запросила полиция в связи со смертью Джексона. Некоторые из этих людей – врачи, другие – потенциальные участники схемы по выписыванию препаратов. Полученные данные могут быть использованы для доказательства того, что «были выписаны лекарства, в таких количествах и сочетании, что это могло привести к смерти», что в сочетании с результатами вскрытия может дать возможность определить, от чего именно умер 50-летний певец и танцор.

Браун отказался сообщить, будут ли, по его мнению, выдвинуты обвинения в убийстве в деле Джексона, но добавил, что обвинения в подобных преступления не выдвигаются «каждый раз, когда у вас есть тело, нашпигованное лекарствами в больших количествах». Майкл Джексон умер в особняке в Лос-Анжелесе от остановки сердца. Во вторник сотрудники коронера посетили личного дерматолога Джексона, доктора Арнольда Кляйна (Arnold Klein), для получения медицинской отчетности по этому делу.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34737.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua