Контактные линзы для животных производят в Германии

23 июл, 16:00

Легко избавиться от проблем со зрением теперь могут не только люди, но и животные. С недавнего времени немецкая компания выпускает контактные линзы для животных, включая львов, жирафов, тигров и медведей, сообщают британские СМИ.

Акриловые внутриглазные линзы предлагает компания S&V Technologies, основанная баварским химиком и предпринимателем Кристиной Крайнер. Все линзы делаются на заказ индивидуально для каждого животного. "В отличие от людей, животные от катаракты слепнут, - говорит представитель компании, - а так как животные имеют небольшую продолжительность жизни, это означает потерю качества жизни в более крупных масштабах".

Как рассказывают в компании, с момента запуска контактных линз для представителей фауны в 2008 году заказы в фирму начали поступать со всех концов света. Так, из Сан-Диего заказали линзы для морского котика, а из Австралии - для кенгуру и львицы. При этом, несмотря на высокую стоимость обследования и самих линз, игра стоит свеч, утверждают благодарные клиенты. Об этом сообщает РБК.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34758.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua