Миша Бартон принудительно госпитализирована

24 июл, 00:00

Власти Калифорнии побоялись, что известная актриса и модель Миша Бартон погибнет в течение суток. В связи с этим ее пришлось принудительно госпитализировать. Государство руководствовалось законом о принудительном психиатрическом лечении.

Известная актриса и модель Миша Бартон принудительно помещена в психиатрическую больницу. Доктор Кейт Эблоу (Keith Ablow) так пояснила компании FOX News решение властей: «Власти применили суточный стандарт закона о принудительном психиатрическом лечении. Вам нужно спросить себя: «Будет ли этот человек жив через 24 часа?» Если вы не уверены в ответе, вы можете применить этот закон. Чаще всего речь идет о людях, находящихся на краю пропасти». 23-ленюю Бартон отправили в медицинский центр Седарс-Синай, где она и была принудительно госпитализирована со ссылкой на статью 5150 административного кодекса Калифорнии.

Эта статья позволяет до 72 часов удерживать людей в больнице против их воли, в случае, если они представляют опасность для себя или окружающих. По истечении этого срока решение о дальнейшем принудительном лечении принимает суд. Руководствуясь именно этим законом, власти в начале 2008 года поместили в клинику Седарс-Синай Бритни Спирс. Бартон была отправлена в больницу после того, как в среду вечером к ней домой была вызвана полиция с целью «помочь ей в плане лечения».

В каждом штате есть закон о принудительном лечении, позволяющий госпитализировать людей, которые должны находиться в больнице, но при этом не соглашаются отправиться туда добровольно, рассказала Эблоу. «Дело не в том, что Бартон знаменита, здесь речь идет не о защите от папарацци. Этот закон применяется для направления на лечение в психиатрическую больницу тех пациентов, которые не могут или не хотят сделать это самостоятельно». Эблоу, которая не была лечащим врачом Миши Бартон, сказала, что для того, чтобы государство вмешалось и назначило себя опекуном гражданина – как это произошло с актрисой – по закону нужно, чтобы у пациента было диагностировано психическое расстройство. Также нужно, чтобы пациент не мог сам о себе позаботиться, и существовала вероятность того, что он совершит самоубийство, либо убийство.

Таблоиды давно публиковали циркулирующие годами сплетни о Мише Бартон, ее скелетообразной фигуре и резкой потере веса, однако на прошлой неделе, на красной ковровой дорожке, она выглядела располневшей.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34769.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua