Ни в одной из столичных школ педагогические работники не прошли обязательных медицинских осмотров

24 июл, 16:00

Ни в одной из 484 столичных школ педагогические работники не прошли обязательных медицинских осмотров из-за недостатка средств в образовательных бюджетах районов. Это может привести к тому, что 1 сентября, согласно санитарным нормам, учителя Киева не будут иметь права приступить к работе. Об этом проинформировал депутат фракции Блок Юлии Тимошенко в Киевском городском совете Алексей Давиденко, сообщили в пресс-службе БЮТ.

"В соответствии с санитарными требованиями, учителя не имеют права приступать к работе с детьми без прохождения обязательного ежегодного медосмотра", - отметил он.

По его словам, единственный выход - "перевесить" на родителей медицинский осмотр учителей. "Это учитывая то, что они уже платят за учебу, ремонты, охрану, учебники и тому подобное. И это при том, что 53 статью Конституции Украины, которая гарантирует "доступность и бесплатность образования" никто не отменял", - возмутился Алексей Давиденко.

БЮТ требует от профильного заместителя городского председателя Виталия Журавского немедленно созвать совещание при участии руководителей районов, руководителей ГУ образования г.Киева и депутатов Киевсовета для поиска путей решения вопроса безопасного функционирования учебных заведений столицы в 2009-2010 учебном году.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34803.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua