Кора мозга – хранилище интеллекта человека

25 дек, 20:00

Ученые из Университета Буффало описали влияние структуры мозга на способности к обучению, которые поясняют разницу в интеллекте.

Пластичность мозга - способность к обучению, а также к решению различных задач, за которую отвечает кора. Разные области коры головного мозга имеют различные столбцы нейронов по количеству и качеству.

Считалось, что большая кора говорит о высоких интеллектуальных способностях, что странно, поскольку больший объем приводит к рассеиванию колонок нейронов. Таким образом, важен не размер, а количество модулей (различных типов) нейронов. Эта особенность указывают на разницу в интеллекте.

Структурные изменения модулей коры, связанные с развитием и обучением, могут составлять особенности интеллекта человека. Сети нейронов развиваются на протяжении долгого времени, включая в себя разнообразные нейроны, что, вероятнее всего, повышает пластичность мозга.

Данное исследование открывает новые возможности для людей, перенесших травму мозга, а также направляет ученых на поиск путей повышения интеллекта.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/34930.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua