Как побудить мужчину участвовать в выборе контрацептива

27 июл, 16:00

В современном мире, с его бешеным ритмом, работой, проблемами и заботами, люди подчас просто забывают о самом главном - о своем здоровье. А ведь это очень важная и актуальная тема. Ваше отличное самочувствие - залог успеха в делах, хороших отношений с родными и близкими, залог вашего счастья!

И речь здесь идет не только о банальной простуде, с которой все более-менее могут справиться самостоятельно, но и о проблемах, в одиночку с которыми вам не разобраться. Сейчас стало понятно, что выбор контрацептива - дело обоих партнеров, так как только вместе, в процессе диалога можно найти оптимальный для всех вариант.

Может случиться так, что мужчина сам начнет говорить с вами об этом. Но, что если этого не происходит? Как сделать, чтобы партнер тоже принял активное участие в выборе способа предохранения? Как заставить его думать об этом, заинтересовать его?

Во-первых, здесь не следует стесняться данной темы, так как, заговорив об этом, вы покажете мужчине, что вы - взрослая женщина, думающая о своей красоте и привлекательности, душе и теле, заботящаяся о своем будущем.

Во-вторых, объясните своему партнеру, что сообща выбирать контрацептив - это совершенно нормально. Если у вас начинаются сексуальные отношения, но к зачатию ребенка вы еще не готовы, то не стоит полагаться на авось… Предохранение - единственно верное решение!

Кроме того, поинтересуйтесь уровнем знаний партнера в этом вопросе. Многие мужчины наивно полагают, что презерватив - единственное средство против нежелательной беременности, но ведь это совершенно не так! Расскажите ему, что имеются и другие, гораздо более безопасные и приятные, не притупляющие ощущения методы предохранения.
В наше время наибольшей популярностью, помимо традиционных презервативов, пользуются гормональные таблетки, пластырь и влагалищное кольцо. Для назначения этих методов требуется лишь общий осмотр в женской консультации и выявление возможных противопоказаний.

Противопоказаниями при назначении могут быть наличие злокачественных опухолей или тяжелых болезней печени, почек или сердца, склонность к тромбозам и тромбоэмболиям и др.


 Следует также помнить, что расстройства желудочно-кишечного тракта заметно снижают уровень защищенности при использовании таблеток. Так что, отправляясь в модный восточный ресторан, не забудьте подумать об индивидуальных особенностях своего желудка и связанных с этим дополнительных мерах предосторожности.

Для получения более подробной информации о показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах и режиме приема ознакомьтесь с инструкциями по применению, а также воспользуйтесь дополнительной информацией на сайте www.surprizovnet.ru.

Но помните, что начинать прием контрацептива можно только после консультации с врачом. Принимать таблетки следует каждый день, так что этот способ выбирают в основном дисциплинированные и наиболее ответственные женщины.

 Если такой режим приема вам не подходит, то есть и другие методы с еженедельным - это, например, гормональный противозачаточный пластырь - или с ежемесячным режимом приема - влагалищное кольцо.

Пластырь крепится на кожу предплечья или бедра в зависимости от вашего выбора и обеспечивает безопасность сексуальной жизни на целую неделю.

Конечно, такой вариант не является очень уж удобным где-нибудь в отпуске - многие женщины боятся, что он отклеится при купании на море или в речке, однако дома он позволит вам избавиться от одной каждодневной заботы: помнить о приеме таблеток.

Данный вид гормональных препаратов выбирают активные и целеустремленные женщины, которые находятся в гуще городских событий и не хотят отвлекаться по мелочам.

 Если же и этот вариант вас не устраивает, то тогда вы можете воспользоваться противозачаточным влагалищным кольцом. Это высокоэффективный контрацептив, способный обеспечивать практически стопроцентную защиту в течение целого месяца!

Кроме того, кольцо содержит минимальную дозу гормонов и, так как вводится местно, прямо во влагалище, оказывает минимальное воздействие на весь организм. Этот метод очень хорош для деятельных и увлеченных девушек и женщин, которые ведут активный образ жизни - ходят в клубы, бассейн, солярий и т. п.

Немногие знают и об общем положительном эффекте от применения гормональных контрацептивов - по данным ученых, прием их в течение года снижает риск развития целого ряда заболеваний (например, рака яичников и эндометрия).

Более подробно узнать об использовании современных препаратов, а также задать Ваш вопрос экспертам можно на сайте «Сюрпризов нет» в разделе "Консультации".

Если же мужчина попробует вам возразить, будто бы он не имеет к этому вопросу отношения, то объясните ему, что, так как вы вместе живете общей интимной жизнью, то и ответственность за последствия ее ведения в равной степени лежит на каждом из партнеров.

Дайте ему понять, что он - так же, как и вы - должен думать о плодах своей сексуальной активности!

В-третьих, хотелось бы дать несколько советов конкретно по ведению разговора:

- Выберите верный момент - не стоит начинать разговор в людном месте, перед едой или когда он спешит на работу. Сначала спросите, не занят ли он, может ли уделить вам время. И если он ответит положительно - начинайте беседу.

- Будьте настойчивой и непоколебимой - говорите четко и ясно, не мямля и не путаясь в словах. Ничего страшного не случится, если вы заблаговременно перед зеркалом немного прорепетируете свою речь. Постарайтесь как можно лучше презентовать ему свою позицию, говоря о важности этой темы, в том числе и для него самого.

- Основательно подготовьтесь - для большей убедительности приведите цифры научных исследований и социологических опросов (всегда можно найти в Интернете). Доказанные факты помогут вам убедить его в важности проблемы и серьезности ваших намерений. Для аргументирования не надо упоминать советы подружек - для него это вовсе не довод!

- Расспросите ваших близких, знакомых - можете сказать ему, что они уже имеют опыт использования чего-то, кроме стандартных презервативов. Поверьте: ваш партнер обязательно осведомится у них по этому поводу. Да и вообще, советы друзей всегда очень ценятся мужчинами, особенно в таких деликатных вопросах.

- Сходите вдвоем на прием к врачу - сейчас очень широко распространены гинекологические клиники, действуют программы планирования семьи, так что вы всегда сможете обратиться к ним за помощью.

Несомненно, не каждый мужчина сразу пойдет на это, но своим правильным поведеньем - как то спокойной и аргументированной беседой - вы добьетесь желаемого результата.

Не забудьте обсудить с партнером, какой из методов контрацепции лучше всего подходит именно вам - с точки зрения вашего ритма жизни, загруженности на работе и дома, а также удобства и личных предпочтений. Выбирая гормональные контрацептивы, вы наполните свои интимные отношения чувственностью и неподдельным удовольствием!

Помните: ваше счастье в руках вас и вашего любимого!

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/34936.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua