У пятилетнего мальчика аллергия на всю пищу!

01 авг, 13:00

Пятилетний ребенок из города Аделаида, Южная Австралия, не может есть абсолютно ничего, и поэтому питается через трубку, которая ведет непосредственно в его желудок. Пятилетний Калеб (Kaleb Bussenschutt) обычным образом может только пить воду или что-нибудь вроде «Спрайта», и врачи не могут понять, в чем причина такой сильнейшей аллергии на пищевые продукты.

Мать австралийского мальчика, у которого аллергия абсолютно на все пищевые продукты, вынуждена каждый день готовить ребенку бутылочки с жидкой пищей и питательными веществами, которые подаются ему в желудок с помощью трубки. Она рассказала, что каждый день - это кошмар наяву. «Это очень, очень тяжело. Такое впечатление, что я как бы продолжаю ухаживать за ним, как за маленьким ребенком, причем врачи не знают, как все это вылечить», - пожаловалась Мелисса Бассенсчат журналистам.

Если пятилетний Калеб съедает хоть что-нибудь, его желудок напрягается и покрывается язвами. В течение нескольких часов у него может быть рвота «фонтаном», интенсивная мучительная диарея и парализующие желудочные боли. «В школе, в перерыв он просто не может сходить с друзьями на обед, и учителя постоянно его чем-то занимают, чтоб у него не появилось чувство, что он что-то пропускает», - говорит миссис Бассенсчат.

И, хотя Калеб проходит обследование за обследованием, врачи все равно не могут найти причины столь необычных реакций организма. «Они говорят лишь то, что это очень сложный случай. Они сами не знают, что происходит», - поделилась Мелисса. Миссис Бассенсчат рассказала, что когда Калеб питался через трубку, вставленную в нос, родители его друзей запрещали им играть с ним. Они не хотели, чтоб их дети находились рядом с ним. Дети всего лишь спрашивали что случилось, а он отвечал, что не может есть, поскольку болеет от этого. Родителям других детей это было очень трудно понять.

Согласно сведениям Австралийского общества Клинической иммунологии и аллергии, у 5 процентов детей дошкольного возраста обнаруживается аллергия на еду. Профессор Питер Слай из Телетонского университета Исследований здоровья ребенка называет аллергию Калеба экстраординарно необычной и говорит, что причинно реакции может быть один продукт. «Как только его кишечник воспаляется, требуется время, чтобы привести его в нормальное состояние, и поэтому множество вещей, нарушающих его работу могут не вызывать никакой аллергии. Это может быть только раздражение в ответ на пищу», - считает профессор. Пока что лечение Калеба заключается в том, что ему дают немного простой пищи, легко перевариваемой и не перетруждающей кишечник, позволяющей ему восстанавливаться.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/35150.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua