Для мужчин придумали простой тест на хламидии

01 авг, 23:40

Новый тест на хламидии позволяет быстро по анализу мочи идентифицировать с точностью до 84% инфекцию у мужчин, предлагая тем самым быстрый и безболезненный способ диагностики заболевания, передающегося половым путем, сообщили британские исследователи.

Для проверки нового теста в исследовании приняли участие 1200 мужчин. Оказалось, что новый тест точен и проводится довольно быстро, позволяя мужчине провериться на предмет наличия хламидий и получить, при необходимости, сразу же рекомендации по лечению. Исследование было опубликовано в British Medical Journal.

Хламидии передаются половым путем и оказывают воздействие преимущественно на женщин, в 70% случаев инфекция никак не проявляется. Заболевание может привести к внематочной беременности и бесплодию, а также может сделать женщину более восприимчивой к СПИДу. После того, как диагноз установлен, инфекция легко поддается лечению с помощью антибиотиков, но часто заболевание не удается диагностировать.

Существующие тесты для мужчин были болезненные и неточные, что сильно влияло на нежелание посещать врача, пояснили ученые. Это привело к росту инфекции среди мужчин и передачи ее своим сексуальным партнершам, у которых в будущем возникали осложнения.

Тест уже одобрен для использования во Франции и скоро будет доступен в Испании, Португалии, Италии и многих других европейских странах, утверждает Медицинская информационная сеть.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/35166.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua