Впервые в истории установили точную "цену" большой и подлинной любви

02 авг, 20:37

Впервые в истории человечества британские специалисты установили точную "цену" большой и подлинной любви - 272 тыс 918 долларов и 8 центов. Открытие было сделано в ходе исследования, авторы которого измеряли интенсивность положительных эмоций человека в различных ситуациях.

В качестве эталона положительных чувств выступало ликование, которое у человека вызывает крупный выигрыш в лотерею, при этом "шкала накала" эмоций измерялась в зависимости от величины денежного приза. О результатах данной работы сообщила британская радиокомпания Би-би-си.

Как оказалось, выше всего человек ценит собственное здоровье: радостное чувство, которое приносит хорошее самочувствие, оценивается в 300 тыс 775 долларов.

На второе место вышла подлинная любовь. "Услышать от желанного человека признание в любви - радость, соответствующая выигрышу в лотерею в размере 272 тыс 918 долларов и 8 центов", - сообщил один из инициаторов исследования Стив Генри.

На третье место вышло чувство удовлетворения, которое приносят устойчивые отношения между людьми - 258 тыс 597 долларов и 83 цента. А на четвертое - чувство довольства, которое испытает человек, проживающий в мирной и спокойной стране, - 216 тыс 178 долларов и 16 центов.

Специалисты сообщают, что участники исследования сами были поражены его результатами. Первоначально большинство из них настаивали, что личные чувства не могут иметь цены, однако в ходе тестов многие изменили свою точку зрения.

Источник

 


Адрес новости: http://pannochka/show/35211.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua