Сосудопластика для лечения компрессионных переломов

05 авг, 21:00

Сосудопластика — новая малоинвазивная процедура — повышает подвижность и снижает боли и потребности в болеутоляющих препаратах при компрессионных переломах позвоночника.

По словам ученых из университета Валенсии, сосудопластика — это новая альтернатива вертебропластике и кифопластике при лечении переломов позвоночника.

«Сосудопластика решает проблему утечки костного цемента из позвонка, что случается иногда в ходе процедур вертебропластики и кифопластики», — сообщила ведущий автор исследования Люсия Флорс.

В исследовании принимали участие 29 пациентов с компрессионным переломом, с которыми уже проводились процедуры сосудопластики. «После процедур у всех без исключения пациентов отмечалось выздоровление и снижение болей, у 93% — возвращение подвижности, у 62% — снижение потребности в болеутоляющем», — сказала доктор Флорс.

Что примечательно — не было отмечено ни одного клинического осложнения. «Сосудопластика — безопасная альтернатива существующим методам лечения переломов позвоночника. Эта процедура требует лишь местную анестезию. Большинство пациентов чувствует улучшение сразу после ее проведения», — заключила сеньора Флорс.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35338.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua