Бельгийское пиво признали лучшим в мире

07 авг, 15:30

Члены международного жюри признали лучшим в категории сезонное пиво напиток из Бельгии, который варят в аббатстве Святого Фейена во франкоязычной Валлонии.

Об этом сообщают бельгийские СМИ.

Пиво Saison представляет собой нефильтрованный напиток с выраженным горьким вкусом, но с относительно невысоким содержанием алкоголя - 6,5%. Примечательно, что в Бельгии это пиво практически не пользуется спросом и в основном экспортируется.

Журнал Beers of the World ежегодно называет лучшие пивные сорта из нескольких сотен европейского, североамериканского и австралийского пива.

В прошлом году первое место в категории пиво высокой ферментации было отдано другому бельгийскому напитку - Tripel Karmeliet, которое производит пивоварня из нидерландоязычной Фландрии - Bosteels.

Бельгийцы относятся к пиву как французы к вину. Одних только сортов этикетированного пива в Бельгии насчитывается около 500.

Любопытен тот факт, что в случае, если в пивном отделе супермаркета выставлено менее 20 различных сортов пива, покупатель вправе пожаловаться в общество защиты потребительских прав.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35420.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua