Боязнь рака привела к самоубийству актёра

08 авг, 23:00

В лондонском районе Хэмпстед Хис (Hampstead Heath), умер 38-летний Ли Роудс (Lee Rhodes). Актёр был настолько замучен страхом смерти, что покончил жизнь самоубийством. Мистер Роудс, житель Южного Хемпстеда, что в Северном Лондоне наложил на себя руки, буквально за два дня до посещения психиатра.

Лондонский актер, игравший роль Иисуса Христа в мюзикле Эндрю Ллойд Вебера, покончил с собой из страха перед раком легких. Как выяснилось после, рака у актёра не было и в помине. Его семья утверждает, что врачи могли бы лучше позаботиться о нем. Тем более, что за две недели до смерти, с ним произошел несчастный случай, связанный с передозировкой. Адвокат, представлявшая интересы жены мистера Роудса при судебной экспертизе округа Сеинт-Пэнкрес, заявила: «Супруга мистера Роудса считает, что его убила национальная система здравоохранения. Она считает, что после передозировки он должен был получить круглосуточное наблюдение»

Заместитель коронера Шон МакГоверн сообщил: «Мистер Роудс и его жена принимали участие во многих представлениях, но в последний год жизни актера его психическое здоровье значительно ухудшилось». Он оставил свою профессию, поскольку был озабочен множеством проблем, в том числе и собственным здоровьем, и опасением того, что у него рак лёгких. После передозировки, первого мая, мистер Роудс был отправлен в Королевский Свободный госпиталь в Хэмпстеде. Он получил там медицинскую помощь, а 12 мая побывал на приеме у психиатра. Повторный прием был назначен на 18 мая, но уже за 48 часов до этого, актер был найден повешенным возле Вайтстоун Поунд, Хэмпстед Хис. Судмедэксперт констатировал: причина смерти – самоубийство. После проведенного расследования выяснилось, что отчим Ли умер от рака лёгких за 2 недели до этого самоубийства». Это могло стать мотивом самоубийства Ли и причиной его уверенности в том, что у него может быть подобное заболевание. За 3 или 4 месяца до этого у Ли была инфекция груди, и до этого и он также был уверен, что у него рак лёгких.

Отец молодого человека сказал, что «Ли был просто прекрасным человеком, и, кто бы ему ни повстречался - все хотели стать его друзьями и любили его». Его друг - Элен Брайонс -рассказала, что он «был болен и просто взывал о помощи». Мистер Роудс был занят в ролях в гастрольных спектаклях «Иисус Христос Суперзвезда» в период 1998-99 годов.
Сейчас в Вест Энде готовится поминальное мероприятие, посвященное актеру. Также, готовится к выпуску спектакль, освещающий проблему психческого нездоровья в театральной среде, ведь множество актеров страдает от подобных вещей.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35474.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua