Состояние экономики подталкивает американцев к самоубийствам

12 авг, 03:00

Экономические проблемы серьезно отражаются не только на кошельке американцев, но и на их психическом здоровье, утверждают специалисты. За последний год в центры помощи самоубийцам поступает все больше звонков, и это не может не настораживать. В связи с этим Федеральное правительство решило выделить дополнительные средства центрам предотвращения суицида.

Главный советник по вопросам предотвращения суицида из американской Администрации злоупотребления наркотиками и служб психического здоровья (SAMHSA) Ричард МакКеон (Richard McKeon) рассказал, что за последний год сильно возросло количество звонков, поступаемых в центры помощи самоубийцам. Только в июле за помощью обратилось 57000 человек. Он рассказал, что около четверти телефонных звонков было связано с экономической ситуацией и финансовыми проблемами.

МакКеон заявил, что в этом году его организация планирует предоставить более $1 миллиона дополнительных средств на поддержку 20 кризисных центров, которые сейчас буквально захлебываются телефонными звонками, взывающими к помощи. Также, финансирование центров планируют увеличить за счет местных бюджетов и средств штатов.

«Мы знаем, что каждый день нам звонят люди, которые уже почти решились покончить с собой. И любая задержка с нашей стороны может обернуться трагедией», - рассказал МакКеон в интервью прессе. SAMHSA помогает финансировать Национальную телефонную линию оказания помощи в предотвращении суицида, которая перераспределяет и направляет звонки в 140 кризисных центров по борьбе с самоубийствами по всей стране. МакКеон заявил, что в обычных условиях ежегодный грант на работу линии составляет около $2,9 миллионов долларов в год.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35614.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua