О пользе молочных продуктов

29 июл, 22:36

На сегодняшний день ассортимент молочных продуктов расширился, на прилавках магазинов появились всевозможные йогурты, молочные напитки, творожные пасты, и связано это с возрастающим спросом на данную продукцию.

Молочные продукты очень полезны для нашего организма, их следует есть хотя бы потому, что:

Молочные продукты богаты белком. Молоко содержит все необходимые аминокислоты, это такой же отличный источник белка как и мясо либо рыба. Так в 1/8 стакане молока либо в 30 г сыра содержится примерно 8 г белка. На сегодняшний день существуют молочные продукты обезжиренные либо с небольшим процентом жирности, т.е. у каждого появилась возможность выбирать.

Молоко – это кладезь рибофлавина, витамина В, который необходим нам для преобразования еды в энергию.

Молоко, йогурт, сыр – это источники кальция. В 1/8 стакане молока содержится 30% от необходимой ежедневной дозы кальция. Кальций, содержащийся в молочных продуктах, усваивается лучше всего. Кальций необходим для здоровья наших зубов, суставов, костей.

В молоке содержится витамин Д, витамин, который необходим для хорошего усвоения кальция в нашем организме. В 1/8 стакана молока содержится 25% витамина Д от рекомендуемой ежедневной дозы.

Другие факты о пользе молочных продуктов:

Потребление йогурта, сыра, молока с низким содержанием жира снижает риск заболевания раком (раком легких, двенадцатиперстной кишки, шейки матки).

Обезжиренное молоко и другие молочные продукты способны нормализировать давление (предотвращают появление высокого давления).

Стакан йогурта в день способствует укреплению иммунной системы, в результате вы реже болеете простудными заболеваниями.

Молоко – это очень питательный продукт, который содержит белок, фосфор, калий, витамин Д, витамин А, витамин В12 и углеводы.

Рекомендуемый завтрак

С учетом пользы молочных продуктов, на завтрак рекомендуется есть:

Йогурты как с сухофруктами и злаками, так и со свежими фруктами.

Овсянку (при приготовлении рекомендуется добавлять в нее немного молока).

Пить кофе с молоком либо сливками, дабы восполнять потерю кальция (который вымывается с кофе).

Кушать твердые сыры, делать омлеты.

Рекомендуемый обед

В свой обеденный рацион включите больше твердых сыров разного вида, свежих овощей, майонез с низким процентом жирности, яйца.

 

http://efamily.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/3568.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua