Чтобы стать более здоровым и чуточку счастливее, нужно совсем не много…

14 янв, 14:00

Всемирная сеть пестрит публикациями о здоровом образе жизни, в которых множество различных советов медиков относительно того, как стать счастливыми, снимать усталость, придерживаться диет, достичь внутренней гармонии, долго жить, не впасть в депрессию, улучшить память, хорошо спать, повысить потенцию, похудеть и даже умереть!

Но чтобы стать другим человеком - счастливым, умным, с безупречной фигурой, некоторым из нас достаточно немного изменить образ жизни.

Вот 7 простых советов, которые могут кардинально повлиять на ваше мироощущение и даже здоровье:

1.Если вы правша, старайтесь чаще работать левой рукой, и наоборот. Во время таких непривычных действий в мозге вырабатывается нейрофактор BDNF, особенно полезный при стрессе или депрессии. К примеру, ученые советуют попробовать чистить зубы другой рукой – это улучшит настроение и память.

2. Известно, что стакан сока перед едой способствует тому, чтобы меньше съесть. Попробуйте перед едой съедать яблоко. Во-первых, в этих фруктах меньше калорий, чем в соках их них. Также в яблоках больше клетчатки, которая обеспечивает чувство сытости.
3. Не поверите – сделать вас более успешным может обычная жевательная резинка! И хотя гастроэнтерологи и дантисты «жуйку» ругают, нейрофизиологи берут ее под защиту. Оказывается, что жевательные движения активизируют работу областей мозга, ответственных за концентрацию и память. Специалисты советуют держать жвачку в ящике рабочего стола и класть в рот подушечку-другую, работая с документами и важными проектами.

4. Кофе, приготовленный в турке, содержит много смол и масел, повышающих уровень холестерина. Если готовить этот напиток в кофеварке капельного типа с бумажными фильтрами, ваши сосуды будут в гораздо большей безопасности.

5. Походы в спортзал иногда представляются нам страшной мукой, поэтому попробуйте тренироваться под музыку. Кстати, спортивные физиологи рекомендуют включать в плеере только те песни, ритм которых совпадает с ритмом вашего сердца. К примеру, для занятий йогой и медитацией идеален ритм 50–76 ударов в минуту (подходящая музыка – всем известная битловская песня Yesterday). А во время бега сердцебиение поднимается до уровня 125-160 ударов в минуту – такой частоте соответствует песня Брайана Адамса Run to you.

6. Научитесь побольше мечтать. Конечно, если всё время витать в облаках, то велик риск оказаться оторванным от реальной жизни. Но человек, который не способен мечтать, никогда не достигнет по-настоящему впечатляющих результатов ни в чём, говорят ученые.

7. Забудьте про любые отговорки. Лишь неудачники верят, что сделка сорвалась, потому что в тот день случилась плохая примета, или что новое дело не получилось, потому что ещё не время.

Источник


Адрес новости: http://pannochka/show/35735.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua